Харьковчанин едет на Олимпийские игры

Харьковский тхэквондист Денис Вороновский стал обладателем лицензии на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в китайском Нанкине.

Выступая в весе свыше 73 кг, подопечный Ангелины Глущенко и Виктора Шевченко был сильнее Али Хасана из Кувейта, румына Желта Фехера и француза Йоана Мьянга. Но в финале проиграл один балл Талге Байраму из Турции. Серебряная медаль стала пропуском на Олимпийские игры.

Там же, в Тайпее, состоялся и юниорский чемпионат мира по тхэквондо ВТФ, на котором Денис Вороновский выступал в категории до 78 кг. В первом раунде благодаря золотому балу он со счетом 4:3 победил бразильца Лукаса Остапива. Но уже в следующем поединке уступил будущему бронзовому призеру французу Мьянгу — 4:9.